Открытый ковёр по Дуаньбин

8 декабря в 18:00 на Правды

Дуаньбин – фехтование на коротком оружии, таком как Цзянь или Дао.

Открытый ковёр – это возможность пофехтовать с соперниками разного уровня и набраться опыта, а также попробовать применить свои знания из комплексов.

На открытом ковре вам расскажут о правилах поединка и дадут возможность пофехтовать.

Записаться на открытый ковёр по Дуаньбин 8 декабря 2019 г.

• Нажимая кнопку «Записаться» Вы подтверждаете, что предоставляете Школе свое согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии с Положением о конфиденциальности.

Кому подходит это мероприятие?

Всем, кто интересуется и занимается коротким оружием. Для новичков это хорошая возможность попробовать себя в новом, а для опытных – отточить свою технику в боях с разными соперниками.

Правила

Дуаньбин / Фехтование на коротком оружие.

Бой происходит на коротком протектированном оружии. 2 раунда по 2 минуты или до 5 очков. При ничьей в раундах добавляется 3-й раунд. Очко засчитывается при чистом попадание и разрыве в один темп (то есть противник не успел сделать ответную атаку своим следующим движением). Попадание засчитывается только лезвием оружия. Зона попадания – все тело, без головы и паха.

Попадание в голову/пах наказывается штрафом, если соперник сам не подставил ее под меч, также необоснованно сильные удары будут штрафоваться.

Участники разбиваются на группы по 4 человека, в каждой группе каждый сражается с каждым. Дальше полуфинал и финал среди победителей групп. Любой участник может вызвать любого другого на поединок на 2–3 минуты. Вызовов не ограниченное количество.