Молодежное кунг-фу 16-21 год – Школа Мастера Ши Янбина

Молодежное кунг-фу 16-21 год

Молодежное кунг-фу 16-21 год с Мастером Ян Пэнчжоу

Открыт набор в группу «Ягуары» 16-21 год по шаолиньскому кунг-фу с Мастером Ян Пэнчжоу.

Занятия по понедельникам и четвергам в 17.00. Занятия уже начались.

В расписание добавлены новые занятия с 13 января Мастера Ян Пэнчжоу:

  • добавлены новые занятия по кунг-фу: Кунг-фу — постоянная группа, комплекс Цзиньганцюань. Приглашаются все желающие ученики Школы, вт 18.30 и пт 20.00.
  • по пятницам занятие в 20.00. Курс для начинающих — внутренняя сила — цигун и шаолиньский кулак переносится на 18.30
  • добавлено новое занятие второго уровня по программе Внутренняя сила (Цигун и шаолиньцюань — Курс II для продолжающих) по вторникам в 20.00

 

Так может каждый!

Смотрите видео Мастера Ян Пэнчжоу — Игла, пробивающая стекло.

Занятия направлены на раскрытие Вашей физической и внутренней силы, повышение активности в сочетании с мудростью, выносливости, успешности и плодотворности, жизнерадостности и спокойствия.

В ходе постоянных занятий юноши и девушки

  • осваивают базовые стойки;
  • выполняют упражнения на растяжку, гибкость и общую гимнастическую тренировку;
  • осваивают ударные техники;
  • осваивают базовые принципы применения и не применения силы;
  • осваивают базовые комплексы ушу шаолиньского монастыря
shifu3853

Расписание

Понедельник и четверг в 17.00. Все занятия проводит Мастер Ян Пэнчжоу.

Стоимость

Стоимость 5 500 р. за календарный месяц занятий при посещении 2 раза в неделю.

пэнчжоу фото2

Информация для родителей

Правильная физическая активность в подростковом периоде очень важна. Именно в это время в сердечно-сосудистой системе происходят структурные и функциональные изменения, от которых зависит готовность организма выдерживать нагрузки уже во взрослом возрасте.  Однако нагрузки для подростков необходимо правильно дозировать, учитывая характерные особенности еще незрелого организма, чтобы появляющиеся изменения были позитивными.

По сравнению со взрослыми дети и подростки двигаются не так эргономично и на каждое конкретное движение ребенок расходует больше энергии, чем взрослый.  Кроме того, дети и подростки менее выносливы, чем взрослые, и гораздо хуже переносят продолжительные по времени тренировки. При этом восстановление после нагрузок у детей происходит быстрее, чем у взрослых. Даже при нагрузках высокой интенсивности, быстрее уставая, дети уже через короткий период готовы повторять упражнения.

В ходе тренировок организм человека постепенно приспосабливается к выбранному виду нагрузок. Поэтому подросткам лучше обратить внимание на виды физической активности, которые действуют на организм общеукрепляюще, чтобы в более старшем возрасте можно было переносить самые разнообразные нагрузки. Одним из лучших видов общеукрепляющего спорта для подростков является ушу/кунг-фу.

Выбирая для своего ребенка занятия по шаолиньскому кунг-фу/ушу Вы не только поможете ему справиться со многими сложностями подросткового периода, но и откроете для него глубокий мир шаолиньской культуры, которая может питать человека всю жизнь, давая опору для духа и укрепляя тело от молодости до глубокой старости.

И дело здесь не только в физической активности и движениях.  В подростковом возрасте эмоциональное и духовное развитие безусловно должны быть приоритетом, и находиться в гармонии с физическим развитием. В китайской традиции нет разделения на духовное и физическое, а тем более нет противопоставления этих двух начал. В монастыре Шаолинь воспитание духа нераздельно связано с тренировкой тела. На занятиях по кунг-фу/ушу ребята изучают и практикуют шаолиньские таолу – комплексы или последовательности движений. Каждое такое движение не только развивает тело, но и учит мудрости, спокойствию и внутренней силе. В начале занятий ученики осваивают базовые стойки и движения, а далее в процессе регулярных занятий постигают их внутреннее содержание, что повышает концентрацию внимания и развивает координацию, все это вместе оказывает положительное влияние на организм ребенка, гармонизирует физическое, психологическое и интеллектуальное развитие. При этом тренировки по ушу/кунг-фу характеризуются низкой травмоопасностью.

Изучение кунг-фу у шаолиньского монаха Мастера Ши Янбина — это возможность с самого начала сформировать у ребенка правильное понимание и серьезное отношение к этому древнейшему боевому искусству Китая.

Система тренировок в Школе Мастера Ши Янбина специально адаптирована для детей и основана на многолетнем практическом опыте Мастера по изучению и преподаванию боевых искусств. Сам Мастер начал заниматься ушу в 5 лет под руководством своего деда. В 12 лет Мастер прошел сложный конкурс в Первую школу ушу в провинции Шандун, которая была открыта правительством Китая в 1980 году в рамках принятого курса на возрождение китайских традиционных боевых искусств. Со всей страны в школу были отобраны всего 300 детей. Не менее сложный отбор пришлось пройти Мастеру, чтобы продолжить обучение в монастыре Шаолинь. Более 25 лет Мастер занимается преподаванием ушу/кунг-фу.

Занятия по ушу/кунг-фу под руководством Мастера Ян Пэнчжоу проходят в небольших группах (до 12 человек).

Пока ничего нет